“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Сейчас дорабатывается этот вопрос профильными ведомствами
В Украине купить лекарства за «ковидную тысячу» смогут не только пенсионеры. Кабинет министров инициировал расширение программы «єПідтримка».
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Минисоцполитики.
Как отметили в ведомстве, поручение дано Министерству экономики, Министерству социальной политики, Министерству цифровой трансформации. После того как министерства подготовят документы, планируется дать возможность людям с инвалидностью I и II группы использовать деньги, которые выделяются из госбюджета в рамках программы, на покупку лекарств.
Отметим, с 24 января выплату разрешили тратить на лекарства украинцам от 60 лет.
Напомним, в Украине несовершеннолетним выплатят 1000 гривен за вакцинацию.
Кроме того, украинцы получат ещё по 500 грн за вакцинацию третьей дозой.
Также Информатор писал, что когда в Украине начнут вакцинировать от коронавируса детей от 5 лет.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.