«Это война на истощение. В ней не будет победителей, только побеждены. В этот список пока входят Россия и Украина, которые, несмотря на стремление выдать желаемое за действительное, больше потеряли, чем получили.»
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Эти люди не будут иметь никаких почестей в Украине
Президента Владимира Зеленского просят лишить государственных наград – почетных званий «народный артист Украины» и «заслуженный артист Украины» ряда украинских и российских артистов, которые яро или молчаливо поддерживают войну россии против Украины. Такое предложение направил Комитет Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики.
Как передаёт Информатор, об этом в Facebook сообщила глава подкомитета по информационной политике этого комитета Евгения Кравчук.
В частности, таких званий требуют лишить Николая Баскова, Владимира Бортко, Василия Герелло, Филиппа Киркорова, Игоря Крутого, Каролину Куек ( Ани Лорак), Светлану Лободу, Таисию Повалий.
«Во время, когда настоящие деятели искусств Украины делают все возможное, чтобы поддержать наше государство (занимаются волонтерством; многие артисты даже вступили в ряды ВСУ), некоторые продолжают продавать свое достоинство за кровавые рубли, отрицают или замалчивают войну и поддерживают агрессию против Украины», – отметила Кравчук.
По её словам, «эти люди не будут иметь никаких почестей в Украине не только на человеческом уровне, но и официально».
Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля. При этом в войне гибнет больше гражданских людей, чем военных. Некоторые из вышеупомянутых артистов публично поддержали эту «операцию», а другие или промолчали, или выдали невнятные заявления в попытке сохранить статус-кво для себя.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.