Россияне ударили по областному центру днем 23 июля, повредив медицинский центр и многоэтажки.
Российские войска 23 июля днем нанесли авиаудары по Запорожью, в результате чего травмы получили 18 человек, среди которых двое детей. Под завалами многоэтажки в городе искали людей, а на местах попаданий работают все экстренные службы. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь, количество травмированных еще уточняется.
Атака затронула сразу два адреса в областном центре. По одному адресу повреждены здание медицинского центра и припаркованные рядом автомобили, по другому - пятиэтажный жилой дом. Специалисты провели обследование территорий для выявления пострадавших и оказания им помощи.
По предварительным данным, враг сбросил на жилые кварталы Запорожья несколько управляемых авиабомб в конце рабочего дня, когда на улицах и во дворах было больше всего людей.

Сначала речь шла о меньшем числе травмированных, однако в течение дня данные уточнялись и выросли до 18 пострадавших. Власти области подчеркивают, что враг сознательно бьет по жилым кварталам в то время, когда там находится много гражданских.
Спасатели продолжают проверять завалы на месте разрушенной многоэтажки, чтобы убедиться, что там больше нет нуждающихся в помощи. Медики оказывают помощь пострадавшим на месте и в больницах города. Психологи ГСЧС успели оказать поддержку 20 людям, среди которых пятеро детей.

Ранее Информатор сообщал, что дрон попал в многоэтажку в Запорожье 12 июля, и среди пострадавших был ребенок. Тогда вражеский беспилотник атаковал жилой дом поздно вечером, повредив жилые этажи. Также мы писали, что еще один удар управляемыми авиабомбами по Запорожью нанес многочисленные разрушения, и спасатели тогда также опасались, что под завалами могут находиться люди.