Количество депутатов в Верховной Раде уменьшилось до 398: Долгий больше не нардеп

Депутаты поддержали осквернение мандата Олеся Довгого

Количество депутатов в Верховной Раде уменьшилось до 398, а Олесь Довгий больше не нардеп
Количество депутатов в Верховной Раде уменьшилось до 398, а Олесь Довгий больше не нардеп

Количество депутатов Верховной Рады Украины снова уменьшилось. Теперь их всего 398. В четверг, 19 июня, народные избранники поддержали составление мандата дежурным депутатом Олесем Довгим. Теперь он больше не нардеп. 

О том, что ВРУ поддержала составление мандата Олесем Довгим, сообщил другой нардеп Ярослав Железняк в своем Telegram. По его сообщению, решение поддержали 244 народных избранника. Олесь Довгий официально сложил свои полномочия народного избранника.

Железняк также обнародовал результаты голосования. "За" проголосовали 244 депутата. "Против" было 5 голосов и один "воздержался".

Результаты голосования за составление мандата Олесем Довгим
Результаты голосования за составление мандата Олесем Довгим

Что известно об Олесе Довгом

Олесь Довгий родился 1 ноября 1980 в Киеве. Его отец, Станислав Довгий, специализируется в вычислительной математике, а мать Лариса Довгая является доктором философских наук. Дед политика – известный украинский писатель и переводчик Алексей Довгий.

Народный депутат Олесь Довгий в зале заседаний Верховной Рады Facebook / Олесь Довгий
Народный депутат Олесь Довгий в зале заседаний Верховной Рады Facebook / Олесь Довгий

Высшее образование Довгий получил в Киевском экономическом университете и Одесской юридической академии. Позже защитил кандидатскую диссертацию по экономике. 

В политическую сферу Довгий вошел в 2006 году, когда был избран в Киевсовет от "Блока Леонида Черновецкого", где занял должность секретаря. В 2011 году покинул свой пост.

На парламентских выборах 2014 года был избран народным депутатом в 102-м округе (Кировоградщина). победу на выборах повторно. В новом созыве он стал главой подкомитета по медицинскому страхованию и возглавил офис связи бизнеса с парламентом.

В период 2007-2009 годов Довгого подозревали по делу о незаконной передаче земель заказника "Жуков остров" кооперативам. Однако в 2017 году Специализированная антикоррупционная прокуратура закрыла это уголовное производство.

Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб не пропустити важливих новин. Підписатися на канал у Viber можна тут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube