«Киль» стал победителем Лиги чемпионов

Самый длинный розыгрыш турнира завершился победой немецкого клуба.

В финальном поединке гандбольной Лиги чемпионов «Киль» обыграл «Барселону». Клуб из Германии выиграл турнир в четвёртый раз.

О ходе событий в матчах «Финала четырёх» Лиги чемпионов сообщает Информатор.

Во вторник, 29 декабря, в Кёльне (Германия) состоялись финальные матчи «Финала четырёх» гандбольной Лиги чемпионов сезона 2019/20 среди мужских команд. Накануне в полуфинальных поединках «Барселона» обыграла «ПСЖ», а «Киль» в дополнительное время победил «Веспрем».

Первым состоялся матч между «ПСЖ» и «Веспремом». В поединке команд, проигравших в полуфинальных матчах, клубы боролись не только за престиж, но и за призовые. Победитель малого финала получал 150 тысяч евро, а проигравший — только 100 тысяч.

Первые минуты матча прошли при преимуществе «Веспрема». Гандболисты венгерского клуба повели 3:0, и некоторое время не подпускали к себе соперника. Однако к середине первого тайма «ПСЖ» отыгрался, и к перерыву уже французский клуб лидировал с разницей в три мяча.

Во втором тайме «ПСЖ» контролировал ход встречи, не позволяя сопернику приблизится менее чем на два мяча. А ближе к концу матча перевес парижан составлял уже плюс 5. «ПСЖ» без проблем довёл мяч до победного конца, и стал третьей командой Лиги чемпионов сезона 2019/20.

В финальном матче Лиги чемпионов встретились «Барселона» и «Киль». В начале матча «Барселона» повела 3:2, но затем «Киль» практически весь первый тайм лидировал, позволив сопернику лишь раз сравнять счёт (15:15). «Киль» хорошо провёл концовку тайма, и на перерыв команды ушли при счёте 19:16 в пользу клуба из Германии.

Во втором тайме «Киль» упрочил своё преимущество, и даже 10 мячей, заброшенных Гомесом, не помогли «Барселоне» избежать поражения. В составе «Киля» самым результативным игроком стал шведский легионер Экберг, отличившийся 8 раз. Ещё семь мячей в ворота «Барселоны» забросил Сагосен. «Киль» в четвёртый раз выиграл главный клубный трофей в европейском гандболе.

• «Барселона» (Испания) – «Киль» (Германия) 28:33;
  • «ПСЖ» (Франция) – «Веспрем» (Венгрия) 31:26.

Ранее мы сообщали, что Дарью Белодед признали дзюдоисткой года, о матчах молодёжного чемпионата мира по хоккею, а также о поединках Украинской хоккейной лиги.