«Президент четко дал понять обеим сторонам: если прямой диалог не начнется в кратчайшие сроки, то США должны уйти из этого конфликта – что бы это ни означало…»
Работа «100 років» на стихотворение выдающегося украинского поэта Василия Стуса напоминает о длительной борьбе украинцев за свободу, сильный дух нашего народа, который не был сломлен несмотря на тяжелые испытания.
Устройство животных является приоритетом, поскольку позволяет обеспечить места для большего количества животных. Чтобы забрать животное, нужно предварительно записаться по телефону
Киевлян призывают брать домой животных из временного приюта «Выставочный центр», расположенный в Голосеевском районе столицы. В этом центре находятся животные, прибывающие в столичные клиники из пострадавшей от подрыва Каховской ГЭС Херсонской области.
Об этом сообщают в КГГА. Устройство животных является приоритетом в работе с ними, поскольку позволяет обеспечить места для большего количества животных.
«Именно туда, после осмотра, необходимых прививок и лечения, переводят животных, прибывающих в муниципальные ветклиники из Херсона. За эти выходные удалось пристроить в семьи почти 30 животных. А это значит, что освободились места для трёх десятков других четырёхлапых, которым специалисты смогут оказать помощь», – объяснили в КГГА.
Временное убежище находится по адресу: улица Академика Глушкова, 1, 16-й павильон, приют для животных «Выставочный центр». Чтобы забрать животное, надо записаться. Предварительная запись: (093-540-12-18) с 10:00 до 17:00.
Из-за подрыва Каховской ГЭС и разлива водохранилища пострадали не только люди, но и множество домашних животных. Спасением животных занимаются волонтеры и ГСЧС. И днём, и ночью они вывозят четырёхлапых в основном в Николаев и Одессу, где один за другим вырастают импровизированные приюты. А оттуда животных везут в другие города Украины.
Защитники животных со всей Украины быстро скоординировались и объединились для общего дела. Некоторые животные едут в Харьков, Львов, Чернигов. Волонтёры просят людей приносить тёплые пледы и еду для них. Пострадавших сначала нужно отогреть, успокоить, попытаться напоить и накормить, ведь некоторые находятся в настоящем стрессе. Ветеринары работают не покладая рук.
Раньше мы писали о приюте в Днепре, в котором живет более 90 животных, нуждающихся в помощи. Также волонтёры напоминают, что в городах Украины живут животные, постоянно нуждающиеся в помощи.
Также Информатор писал об убежище в Ивано-Франковске. Туда прикарпатские волонтёры эвакуировали из Херсона более 30 собак и 25 кошек. 10 июня они прибыли в Ивано-Франковск.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.