"Когда ты атакуешь элемент системы выживания противника – его ядерную триаду – это означает, что уровень риска растет. Потому что никто не знает, как именно отреагирует другая сторона"
SHUMEI стал исполнителем главного саундтрека к байопику «Малевич»: в Киевской картинной галерее отсняли клип на песню «Гуде вітер вельми в полі». Локацию выбрали не случайно - именно здесь, в 1930 году, состоялась первая и единственная персональная выставка работ Малевича в Киеве.
За это решение проголосовали 73 депутата Киевского городского совета
В четверг, 20 апреля Киевская городская рада расторгла договор аренды с посольством российской федерации. За такое решение проголосовали 73 депутата. Кабмин одобрит решение о передаче Украине имущества этого посольства.
Об этом сообщил городской голова Киева Виталий Кличко.
«Сегодня Киевсовет расторг договор аренды земли с посольством страны-агрессора россии. А также обратился в Кабинет министров Украины о возвращении имущества «дипучреждения» российских варваров к собственности украинского государства», – написал он в Telegram.
Посольство российской федерации в Киеве расположено на Воздухофлотском проспекте, 27. Украина разорвала дипломатические отношения с россией 24 февраля 2022 г. после начала полномасштабного вторжения рашистских войск в Украину. Но собирать чемоданы российские «дипломаты» начали ещё 10 февраля, покидая украинскую столицу.
В этот же день Киеврада приняла ещё одно важное решение. Она выделила землю для Национального военного кладбища в Быковне – этот вопрос решали с октября 2022 года. Здесь будут хоронить с почестями погибших защитников Украины. Общая площадь кладбища составит около 100 гектаров. Мемориал начнут создавать уже через несколько недель.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.