“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
В приложении "Киев Цифровой" запустили цифровую карту для оплаты проезда по смартфону
В городском приложении "Киев Цифровой" добавили возможность приобрести цифровую карту для бесконтактной оплаты проезда по смартфону. Картой можно рассчитаться в метро, но оплата через Apple Pay и Google Pay в метро не действует.
Как рассказали в КГГА, теперь в разделе приложения "Транспортная карта" можно добавить пластиковую карту, так и приобрести цифровую.
Для этого необходимо:
Цифровая карта стоит 40 гривен, и после оплаты автоматически привязывается к банковской карте в Wallet и к устройству. Только из них будет производиться оплата проезда. Цифровая карта будет действовать в троллейбусах, автобусах, трамваях и на фуникулере. Однако не будет действовать в городской электричке.
Как пополнить карту
В приложении можно пополнить транспортную карту поездками и создавать QR-билеты из поездок. А также можно приобрести на нее проездной и следить за историей оплат.
Чтобы оплатить проезд в метро, нужно:
Оплата цифровой картой через Apple Pay и Google Pay в метро не действует.
Недавно в метро Киева произошел другой сбой. Временно вышли из строя комплексы самообслуживания. Произошло это из-за повреждений внешних коммуникаций. Вместо этого предлагали платить альтернативными способами оплаты. Работу терминалов удалось возобновить до возникновения новой проблемы.
В то же время жители Киева зарегистрировали петицию, в которой предлагают переименовать станцию "площадь Льва Толстого" на синей ветке метро в честь Василия Стуса. Это направлено на искоренение российского влияния и популяризацию украинских деятелей.
Напомним, 21 июня в метро Киева перестала работать оплата по qr-кодам и qr-билетам. Авария в столичном метро произошла накануне, 20 июня.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.