“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Людям предлагают внести небольшой вклад в проклятие диктатора - забить гвоздь в его статую
Следом за Варшавой, где российские дипломаты просыпались под звуки сирен и взрывы, в Риге у посольства рф установили гигантскую куклу-вуду, напоминающую диктатора Владимира Путина. Все желающие могут присоединиться к поддержке украинцев - вбить гвоздь в его черную фигуру.
Автором такого перформанса стал известный латвийский художник Берзиньш Артур и локация была выбрана совсем не случайно.
Сам процесс напоминал процесс коллективного проклятия диктатора за его страшные преступления в Украине и во всем мире.
Каждому желающему предлагали молоток и металлический гвоздь, который нужно было вбить в черную фигуру российского президента. Таким образом, художник пытался донести латвийцам, что каждый может приложиться к тому, чтобы остановить кровавого путина в войне против Украины.
Желающих убить путина оказалось немало: люди подходили к скульптуре и забивали длинные гвозди в разные части фигуры: глаза, голову, туловище.
В Украине также создают куклы-вуду в виде российского диктатора владимира путина. Этим занимается известная мастерица из Ужгорода Марина Федчик. Женщина уже более 15 лет создает необычные сувениры, но кукла-вуду путин пользуются особым спросом. Все собранные средства от таких кукол мастерица передает на нужды украинской армии.
Напомним, ранее Информатор сообщал, что путин стал "звездой" на известном карнавале в Германии.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.