“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Кандидат в президенты Турции Догу Перинчек открыто демонстрирует симпатии к стране-агрессорке россии. К тому же, ранее он поддержал войну россии против Украины
В Турции разразился новый скандал, связанный с агрессией российской федерации. Недавно кандидат в президенты и лидер местной партии "Батькивщина" Догу Перинчек заявил, что признает оккупированные территории Украины "российскими". Соответствующую запись заявления турецкого политика опубликовали российские медиа и он стал очень популярен у пропагандистов.
Перинчек не скрывает свою симпатию к стране-агрессорке россии, а ранее он неоднократно поддерживал войну россии против Украины. Более того - Перинчек предлагает признать Абхазию, Крым и Донбасс частями российской федерации "во благо всех евразийских стран и человечества".
Кроме того, скандальный кандидат в президенты Турции признает и другие оккупированные территории Украины и называет их "российскими". Он также против антироссийских санкций и обещает выйти из НАТО, если станет новым турецким лидером.
Как известно, выборы президента состоятся в Турции 14 мая, а Перинчек должен собрать около ста тысяч подписей в высшем избирательном совете страны, чтобы баллотироваться на должность. Хотя политику уже 80 лет, он не теряет надежды на победу.
Партия "Батькивщина", которую возглавляет Перинчек, обладает антизападной направленностью и противодействует сближению с США. Хотя представители партии в парламенте Турции отсутствуют, у них есть большое количество сторонников в региональных ведомствах. Всего в состав этого политического образования вошли более 50 тысяч граждан.
Турция признала суверенитет и целостность Украины, на официальном уровне осуждает незаконную оккупацию Крыма и всячески помогает крымским татарам. Кроме того, именно Турция играет ключевую роль в обеспечении зернового соглашения во время российско-украинской войны.
Напомним, ранее Информатор сообщал, что Турция заблокировала ввоз подсанкционных товаров в россию.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.