“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Глава МОН назвал самые популярные вузы и специальности среди поступающих с временно оккупированных территорий
В Украине вдвое увеличилось количество поступающих с временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. В вузы зачислили 2 083 студента.
Об этом на брифинге рассказал министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет, – передаёт Информатор
«С начала работы образовательных центров «Крым-Украина» и «Донбасс-Украина» в два раза увеличилось количество поступающих с временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса в украинские учреждения высшего образования», – уточнил Шкарлет.
По его словам, в 2016 году зачислили 1 008 студентов, а уже в 2021 году – 2 083 студента. Он напомнил, что с 2016 года функционируют центры «Крым-Украина» и «Донбасс-Украина».
Согласно результатам вступления-2021 наиболее привлекательными для поступающих через образовательные центры «Донбасс-Украина» стали:
Наиболее популярными для поступающих с Донбасса стали такие специальности как право, менеджмент, медицина, компьютерные науки, инженерия программного обеспечения.
В пятерку вузов по зачислению поступающих через образовательные центры «Крым-Украина» попали:
Чаще всего поступающие из Крыма выбирали такие специальности как компьютерные науки, менеджмент, медицина, инженерия программного обеспечения и право.
Напомним, в Украине заработали образовательные центры «Крым-Украина» и «Донбасс-Украина».
Кроме того, в Украине изменили порядок поступления в вузы абитуриентов с оккупированных территорий.
Также Информатор писал, что в Украине для абитуриентов с временно оккупированных территорий запускают бесплатные курсы для поступления в вуз.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.