"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
«Лифт» - о внутренней трансформации. О том моменте, когда остаешься один на один с собой в замкнутом пространстве и не можешь убежать от разговора с собственным «Я».
Дипломат заверил, что Украина всегда будет отвечать симметрично на действия в отношении нее
Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба высказался о высылке украинских дипломатов из России. Он подчеркнул, что Украина действует симметрично в дипломатической плоскости, в то время как Россия «устраивает цирк».
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на «Радио Свобода».
«Мы выгнали в ответ их сотрудника посольства. Теперь они решили, что им тоже надо выгнать кого-то из нашего посольства, и выгнали из нашего посольства. И мы для симметрии выгнали их консула. Я не знаю, чего они там добиваются, какие-то устраивают шоу. Но мы всегда будем действовать на основе принципа взаимности», – объяснил Кулеба.
Министр подчеркнул, что Россия первая запустила этот процесс после того, как выслала украинского консула из Санкт-Петербурга.
Ранее Информатор сообщал, в России задержали украинского консула якобы за шпионаж.
Также сообщалось, что по данным МИД Украины, задержание украинского консула в Санкт-Петербурге готовили заранее.
Кроме того, по мнению Кулебы, Украина никогда не станет частью «русского мира».