«Немножко хочется спать, да? Немножко так... Но они не дождутся!»
В клипе - реальный прыжок с парашютом, на который артистка решилась несмотря на сомнения. "Я знала, что мама не поддержит, поэтому просто сделала это. А уже потом, когда сказала ей, что хочу прыгнуть - она была шокирована. Мы поссорились. Было напряжение, ультиматумы, молчание. Но я не могла отменить уже сделанное", - рассказывает GROSU.
Синоптики прогнозируют теплую, но ветреную погоду, иногда с дождем
В четверг, 9 марта, в Украине облачно с прояснениями. В западных областях умеренный дождь, ночью с мокрым снегом, ночью местами в центральных и восточных областях, днём в северных областях небольшой дождь. На остальной территории без существенных осадков.
По данным Укргидрометеоцентра, в Черниговской, Сумской, Полтавской, Кировоградской, Днепропетровской и Харьковской областях ночью и утром местами туман. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, днём в Карпатах местами порывы 20-25 м/с. Температура ночью 3-8 ° тепла, в северной части и большинстве центральных областей от 2 ° тепла до 3 ° мороза; днём 7-12 ° тепла (на Волыни и Ровенщине 4-9 °), в центральных, южных областях и в Крыму 13-18 °.
9 марта теплая погода будет преобладать практически повсюду в Украине. В течение четверга температура воздуха будет составлять + 10, + 15 градусов, в северных областях и на северо-западе + 7, + 13 градусов, в южной части + 12, + 17 градусов. 9 марта порывы юго-западного ветра будут достигать штормовых порывов до 15-20 метров в секунду. Не исключено, что ивы будет гнуть к земле.
Дожди пройдут в четверг в западных и северных областях (ночью, когда холоднее, есть вероятность мокрого снега). В центральной части, на востоке и юге Украины будет преобладать сухая ветреная погода с солнечными прояснениями.
В Киеве 9 марта предполагается активная влажная ветреная погода с периодическим дождем. Порывы юго-западного ветра возможны до 15 метров в секунду. Будет завтра тепло, днём до + 12 градусов.
В Украине первый месяц весны, март, будет теплым. Средняя месячная температура ожидается 2-7 ° тепла, что на 2 градуса выше нормы. Прогноз на март обнародовали в Укргидрометцентре.
Что касается осадков, то их выпадет 27-44 миллиметра. В Закарпатье, в Карпатах и горах Крыма ожидается 49-98 миллиметров осадков. Только в восточных областях дождей будет меньше нормы.
К слову, народный синоптик Станислав Щедрин также говорит, что весна начнется с потепления. По его данным, температура будет в пределах + 9, - 11 °. На западе страны воздух прогреется до + 10, - 13 °С. Осадков будет немного.
Согласно многолетним наблюдениям метеорологов, нормой для марта является средняя месячная температура воздуха 0, + 6 °, а на высокогорье Карпат – до - 3 °. Но были годы, когда температура в марте достигала + 19, - 29 °, а в Карпатах — до 15 ° тепла.
«Такая погода в Украине продержится и вторую декаду месяца. В конце марта станет больше туч, но еще сильнее потеплеет. На западе и юге могут быть периоды, когда температура будет достигать + 14, - 18 градусов», – рассказал Щедрин в комментарии Радио «Трек».
Напомним, сурок Тимко, которого ежегодно 2 февраля пробуждают для прогнозирования весны на биостанции Харьковского университета в поселке Гайдары, спрогнозировал раннюю весну в Украине: её приход ожидается уже через шесть недель.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.