"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
Старые фото умеют говорить громче нас и именно на них мы настоящие – такие малые, искренние и беззащитные, еще не знаем кто изменит, кого потеряем и сколько всего придется пережить. Просматривая их, понимаешь, что прошел уже довольно долгий путь, но насколько уже стал сильнее.
В списке уже 14 стран
Министерство иностранных дел обнародовало список стран, которые открыты для украинцев. В этом списке 14 государств.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу МИД.
«Недавно Совет ЕС включил Украину в рекомендованный перечень третьих стран, для граждан которых предлагается отменить временные ограничения на необязательные поездки в Евросоюз», — напоминают в ведомстве.
Спустя почти две недели свои границы для Украины открыли: Дания, Германия, Бельгия, Латвия, Литва, Эстония, Финляндия, Словакия, Словения, Нидерланды, Франция, Швеция, Испания и Португалия.
В большинство стран для въезда необходимо предоставить свидетельство о полной вакцинации от коронавируса или свежий отрицательный тест.
В МИД также обращают внимание, что конкретные условия въезда в каждую отдельную страну могут отличаться. Все детали, а также перечень утверждённых в стране вакцин можно проверить здесь.
Напомним, ранее «Укрзалізниця» запустила поезд в Австрию и Венгрию.
Также Информатор писал, что Венгрия будет бесплатно вакцинировать украинцев.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.