Как обидно! Наша Леся Цуренко уступила 4-й ракетке мира в 1/8 финала Уимблдона-2023

Украинка установила свой персональный рекорд выступлений на турнире

Выход в четвертый круг Уимблдона стал персональным рекордом Цуренко
Цуренко в двух сетах уступила четвертой ракетке мира

Украинка Леся Цуренко уступила в 1/8 финала Уимблдона-2023 четвертой ракетке мира Джессике Пегуле.

В матче предыдущего круга Леся установила рекорд, разыграв самый длинный тай-брейк в истории турниров Grand Slam, но сейчас смогла продержаться два сета. Об этом сообщает официальный сайт Уимблдона-2023.

Сам матч длился чуть больше часа и закончился со счетом 6:1 и 6:3 в пользу Пегулы. Благодаря этой победе американка сравняла счет в личных встречах против Цуренко – теперь он 1:1.

В свою очередь для Леси Уимблдон в этом году завершился с лучшим результатом в карьере - она ​​впервые дошла до четвертого круга этого турнира.

Кроме Цуренко в четвертый круг Уимблдона пробилась и Элина Свитолина. Также отметим, что на турнире теннисистка перенесла паническую атаку и выиграла матч.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.