“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
28 мая Киеву исполнился 1541 год
В воскресенье, 28 мая, в столице отмечают День Киева. Киевляне и гости столицы, несмотря на военное положение и постоянные обстрелы города, с утра вышли на улицы города. Фоторепортаж Информатора смотрите в нашем материале.
Сегодня в Киеве массовые мероприятия не запланированы, но почти в каждом районе столицы организованы небольшие ярмарки, концерты и тому подобное. На Майдане Незалежности с самого утра начали собираться люди.
Военные участвовали в траурных мероприятиях.
Военные участвовали в траурных мероприятиях.
Военные собрались на Майдане Незалежности утром 28 мая.
Военные участвовали в траурных мероприятиях.
В самом центре столицы прощались с тремя павшими Героями.
Военные участвовали в траурных мероприятиях.
19-летний Егор Муха, 29-летний Максим Хохлов и 42-летний Александр Назар отдали свою жизнь за нашу независимость и свободу.
Военные участвовали в траурных мероприятиях
На Майдане Незалежности собралось много людей.
Люди вышли на Майдан Незалежности
Также на Майдане проходило мероприятие с участием маленьких киевлян. Дети фотографировались в вышиванках.
Дети фотографируются на детских мероприятиях
Дети фотографируются на детских мероприятиях
Много людей были на мосту Кличко. Киевляне делали селфи на фоне столицы.
Также популярным местом для прогулок были парки.
Киевляне любовались видами столицы
Немало людей в День Киева вышло прогуляться по Андреевскому спуску.
Андреевский спуск
В воскресенье, 28 мая, отмечается День Киева. Праздник, посвященный дню основания украинской столицы, традиционно проходит в последние выходные мая. В 2023 году в связи с военным состоянием массовых культурных мероприятий не планируется, однако пройдут спектакли, концерты, экскурсии. Информатор собрал новости самых интересных событий.
Напомним, ранее Информатор сообщал, какая программа на День Киева-2023.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.