“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Решение о конфискации имущества коллаборантов в Украине будет принимать Высший антикоррупционный суд
Конфискация имущества у коллаборантов в доход Украины будет состоять из трёх этапов, которые предусматривают «стремительные производства».
Об этом в интервью «Схемам» сообщил министр юстиции Денис Малюська, – передаёт Информатор.
Этапы конфискации имущества:
В Министерстве юстиции ожидают первые судебные процессы уже в ближайшие недели.
«И эти процессы будут быстрыми, потому что закон устанавливает короткие сроки для рассмотрения. Это будут стремительные производства. Важно также, что Высший антикоррупционный суд – это независимый суд, поэтому мы надеемся на честное и справедливое рассмотрение», – сказал Малюська.
Отметим, на прошлой неделе президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об изменениях к украинскому санкционному законодательству. Тем самым Украина получила возможность конфисковывать средства, бизнес-активы и имущество тех, кто поддержал и сотрудничал со страной-агрессором – российской федерацией.
Ранее Информатор писал, кто подходит под определение коллаборант.
Кроме того, украинцев просят через чат-бот «єВорог» сообщать о коллаборантах.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.