«США прекращают поставлять нам ракеты для ПВО. Это принуждение к постепенной капитуляции. Когда по городам начнут лететь сотни баллистических ракет и тысячи дронов. И когда все это будет невозможно сбивать – нам придется садиться за стол переговоров.»
Эту песню я написал, потому что действительно болело. Я не спал всю ночь и пытался как можно больше выразить блокноту. Самое важное в этой работе - это то, что она не выдумана, не украдена у другого артиста.
Отныне каждый кандидат будет иметь собственный порядковый номер
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) утвердила бюллетени для голосования в одномандатных избирательных округах. Теперь каждый кандидат будет иметь собственный порядковый номер.
Об этом Информатору стало известно из сообщения ЦИК.
В перечне зарегистрированных кандидатов в депутаты фиксируют отдельные случаи совпадения в фамилиях и именах, а иногда и отчества. Такие факты могут ввести избирателей в заблуждение. Поэтому комиссия приняла решение отмечать каждого из кандидатов — порядковым номером. Таким образом планируют предотвратить дезориентацию избирателя.
«Несмотря на нормы действующего закона о выборах народных депутатов, данную позицию нужно отнести к форме избирательного бюллетеня. Судебная практика позволяет комиссии совершать такие действия. Это лишь будет способствовать свободному волеизъявлению избирателей», — отметила глава организации «Гражданская сеть «Опора» Ольга Айвазовская.
Порядковые номера не будут меняться, в том числе и после решения об отмене регистрации кандидата в депутаты.
Отметим, промежуточные выборы народных депутатов Украины состоятся 31 октября.
Напомним, в Украине по фактам регистрации кандидатов-двойников на местных выборах открыты 11 уголовных производств. Кроме того, в Черкасской области на довыборах в Раду зарегистрировали кандидата-двойника.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.