“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Более 90 % респондентов считают, что Украина и РФ должны быть независимыми государствами
Доля украинцев, которые положительно относятся к России, продолжает уменьшаться. Отношение к РФ резко ухудшилось после 2014 года.
Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии 5-13 февраля 2022 года, – передаёт Информатор.
Плохо к России относятся 50 % украинцев. Как отмечают социологи, отношение граждан к РФ зависит от региона:
В то же время на Западе больше тех, кто относится негативно к России – 64 %. В Центре отрицательно относятся – 55 %, на Юге – 40 %, на Востоке – 30 %. Также большинство украинцев (92 %) считают, что РФ и Украина должны оставаться независимыми государствами.
Позиция Донецкой и Луганской областей – 84 % опрошенных считают, что Украина и Россия должны быть независимыми государствами, а за объединения выступают 14 %.
Лишь 5 % украинцев считают, что Украина и Россия должны объединиться в одно государство.
Динамика хорошего и плохого отношения населения Украины к России
Каких отношений с Россией хотят в Украине
Отметим, опрос проводили методом телефонного интервью. Опросили 2 004 респондента, которые проживают во всех регионах Украины (кроме Крыма). В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, контролируемой украинскими властями. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,4 %.
Напомним, украинцы вошли в топ-10 несчастливых наций мира.
Кроме того, больше половины украинцев готовы воевать в случае вторжения РФ.
Также Информатор писал, кого украинцы считают врагами, а кого – союзниками.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.