"Приехал генерал Келлог. И по его прибытии две ночи подряд не было никаких массированных бомбардировок. Люди уже шутят... Говорят, нам следует дать генералу Келлогу украинский паспорт и оставить его здесь».
Сельхозпроизводители просят у Правительства дотаций
Экономист Александр Охрименко рассказал, что в Украине наблюдается большое снижение цен на овощи, фрукты, яйца и подсолнечное масло. Сельхозпроизводители говорят, что вынуждены продавать продукты ниже себестоимости. Экономист объясняет эту ситуацию высоким урожаем и проблемами с экспортом.
«По данным профильных ассоциаций сельхозпроизводителей, цены на помидоры и огурцы в Украине упали ниже себестоимости продукции и производители просят у правительства дотаций. Кроме того, дешевеет масло, яйца, нектарины, голубика, кабачки. Это объясняется хорошим урожаем и проблемами экспорта. Ранее украинские овощи, фрукты и яйца экспортировали в Европу и Казахстан. Сейчас из-за войны, закрытых портов и перегруженности западных границ делать это трудно», – сказал Александр Охрименко.
Как ранее сообщал Информатор, выезжать за границу сейчас сложно. А южные области Украины в этом году закрыты для пляжного отдыха. Но ведь в центральной, северной и западной Украине очень успешно развивается зелёный туризм. Экономист Александр Охрименко рекомендует тем, кто намерен отдохнуть летом и оздоровить детей, обратить внимание на возможности зелёного туризма.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал Viber можно здесь.