"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
Старые фото умеют говорить громче нас и именно на них мы настоящие – такие малые, искренние и беззащитные, еще не знаем кто изменит, кого потеряем и сколько всего придется пережить. Просматривая их, понимаешь, что прошел уже довольно долгий путь, но насколько уже стал сильнее.
Процедура заработает с апреля
В Украине с апреля регистрацию проживания хотят сделать декларативной. Через введение адреса в смартфоне.
Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Фёдоров в эфире канала «Украина 24», — передаёт Информатор.
«Более 1 млн украинцев не имеют прописки даже в паспорте, и каждый третий украинец проживает не по месту регистрации. Потому что процедура сложная, надо потратить много времени, чтобы получить эту услугу. Поэтому с апреля запускаем (услугу — ред.), она будет полудекларативная. Мы убираем штамп в паспорте, который есть на сегодня», — объяснил Федоров.
Министр рассказал, как будет работать механизм.
«Упрощается процедура, и чиновники не будут иметь права требовать этот штамп. Будет запись в реестре о том, где проживает конкретный человек. И это уже задача не человека, а чиновника — зайти в этот реестр и проверить, подтвердить, наладить взаимодействие, чтобы узнать, где проживает человек», — отметил Федоров.
Напомним, в Украине анонсировали запуск новых электронных услуг в апреле. Кроме того, Минцифры запустило Гид по государственным услугам.
Также Информатор писал, что хакерам обещают миллион гривен за выявленные уязвимости в «Дії».