"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
Старые фото умеют говорить громче нас и именно на них мы настоящие – такие малые, искренние и беззащитные, еще не знаем кто изменит, кого потеряем и сколько всего придется пережить. Просматривая их, понимаешь, что прошел уже довольно долгий путь, но насколько уже стал сильнее.
Часть из них направлена на запуск национального рынка торговли
Кабинет министров Украины принял ряд решений, направленных на улучшение механизмов мониторинга и оценки воздействия на окружающую среду.
Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, — передаёт Информатор.
«Часть из них направлена на запуск национального рынка торговли квот парниковыми газами с 2021 года. Его введение — это не только выполнение Соглашения об ассоциации с ЕС, но и требование времени. Если Украина своевременно не введёт систему учета по выбросу газов, то может пострадать бизнес, который будет платить дополнительные налоги для экспорта своей продукции», — заявил Шмыгаль.
Для защиты окружающей среды поддержали также следующие решения:
Напомним, в Житомирской области массово гибнет рыба. Причина — несанкционированные сбросы предприятий. Рыболовы Украины бьют тревогу: такими темпами через несколько десятков лет в водоёмах страны вообще не останется рыбы.
Кроме того, в Украине будут проверять скверы и парки. Это должно помешать вырубке деревьев и загрязнению зелёных зон