“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Процесс обмена заложниками и заключенными между ХАМАС и Израилем продолжается - режим тишины может быть продлен
Процесс обмена заложниками и заключенными между Израилем и ХАМАС продолжается. В воскресенье Израиль освободил еще почти 40 палестинцев. 19 заключенных помог освободить Красный Крест.
В Катаре заявили, что практически все освобожденные были несовершеннолетними. Израильская сторона информации о возрасте освобождённых не раскрывала. Об этом пишет NBC News.
"Еще 39 палестинцев были освобождены сегодня согласно временному мирному соглашению, подтвердила тюремная служба Израиля. Международный комитет Красного Креста также заявил, что помог освободить 19 палестинских заключенных из израильских центров заключения", - говорится в сообщении.
В понедельник представитель министерства иностранных дел Катара заявил, что почти все заключенные, которых сегодня освободили, были детьми. Израильские власти это ни подтвердили, ни опровергли. Тем временем Wall Street Journal сообщил, что четырехдневное перемирие может быть продолжено ради последующего обмена.
Четырехдневная пауза, которая началась в пятницу при посредничестве Катара, предусматривает, что ХАМАС освободит 50 заложников в обмен на 150 заключенных, содержащихся в Израиле. Это соглашение может быть продлено, поскольку Израиль согласен продлить режим прекращения огня при условии, что ХАМАС будет ежедневно освобождать по 10 заложников.
Вчера стало известно, что ХАМАС передал Израилю список третьей группы заложников, готовых к освобождению. Как и в предыдущие оба раза, информацию передали через посредников в Катаре. В настоящее время семьи тех, кого планирует уволить ХАМАС, уже сообщено о возвращении близких людей.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.