Избиение подростка в Одессе – суд решил не брать сотрудника ТЦК под стражу

Хаджибейский суд избрал залог вместо ареста военнослужащему ТЦК за избиение 13-летнего парня

Флаг Court TCC
Суд избрал залог для военного ТЦК в Одессе

Следователь судья Хаджибейского районного суда города Одессы частично удовлетворила ходатайство следствия о содержании под стражей 37-летнего военнослужащего районного ТЦК и СП, подозреваемого в избиении 13-летнего парня. Вместо ареста суд избрал меру пресечения в виде залога, которую подозреваемый должен оплатить не позднее пяти дней. Постановление пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

О решении сообщили в пресс-службе Хаджибейского районного суда города Одессы. Гражданин подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.126 и ч.2 ст.146 Уголовного кодекса Украины - умышленные побои и незаконное лишение свободы.

По данным суда, гражданин, осуществляя мобилизационные мероприятия, услышал от 13-летнего парня изречение относительно себя и работников ТЦК и СП, в связи с чем нанес малолетнему потерпевшему умышленные побои и принудительно его удерживал. Следствие устанавливает все обстоятельства попавшего на видео конфликта и распространившегося в соцсетях.

Согласно статье 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Суд избрал залог для военного ТЦК в Одессе
Суд избрал залог для военного ТЦК в Одессе

Развернулась служебная проверка в ТЦК

Инцидент в Хаджибейском районе Одессы произошел за несколько дней до обнародования видео, на котором военнослужащий хватает подростка за одежду и наносит ему удары. В Одесском областном ТЦК и СП подтвердили появление записи и назначили служебную проверку обстоятельств конфликта.

В сети распространялось утверждение, что парень якобы провоцировал конфликт, бросая камни, однако на обнародованном видео начала схватки этого не видно. В ТЦК заявили, что в случае подтверждения вины военнослужащего будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству.

Ранее Информатор сообщал, что в Одесской области работники ТЦК избили и задержали полковника СБУ - офицера силой удерживали в помещении центра комплектования более 10 часов, а после увольнения ему не вернули изъятые во время задержания деньги. Также мы писали, что в Винницкой области в учебном центре погиб мобилизованный детский анестезиолог - мужчина выпал с пятого этажа здания, где проходил подготовку, и через несколько дней умер в больнице.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать