"Когда ты атакуешь элемент системы выживания противника – его ядерную триаду – это означает, что уровень риска растет. Потому что никто не знает, как именно отреагирует другая сторона"
В клипе - реальный прыжок с парашютом, на который артистка решилась несмотря на сомнения. "Я знала, что мама не поддержит, поэтому просто сделала это. А уже потом, когда сказала ей, что хочу прыгнуть - она была шокирована. Мы поссорились. Было напряжение, ультиматумы, молчание. Но я не могла отменить уже сделанное", - рассказывает GROSU.
Элитных российских пехотинцев отправляют защищать уязвимые позиции от украинских контрнаступлений
Российские захватчики, вероятно, не смогут восстановить широкомасштабные наступательные операции. Эту задачу в основном выполняет элитная пехота, а ее в россии сейчас не хватает. Об этом говорится в свежем отчете Института изучения войны (ISW).
Аналитики ISW отмечают, что российское военное командование продолжает терять относительно элитные российские воздушно-десантные войска, разворачивая их для защиты уязвимых позиций от украинских контрнаступлений. Подразделения многих российских соединений ДШД действуют в районах, где наступают ВСУ и эта передислокация, как считают эксперты, свидетельствует о том, что оккупанты могут использовать относительно элитные подразделения для усиления критически важных секторов на линии фронта.
Аналитики добавляют, что российское военное командование постоянно использовало пехотинцев как наступательную и оборонительную силу. Потому они, вероятно, потеряли высокий оперативный темп.
"Деградация этих сил, вероятно, ослабит способность россии поддерживать сложные оборонные операции и почти наверняка помешает любому намерению рф восстановить масштабные наступательные операции, которые в основном полагаются на относительно элитную пехоту, которой россии сейчас не хватает", - подытожили в ISW.
Россияне массово возвращают на линию фронта ранее вывезенных в Бердянск жителей Токмака и Васильевки. Также оккупанты открывают школы на передовой, несмотря на размещение в учебных заведениях военнослужащих России. Таким образом, враг формирует так называемый "живой щит", чтобы помешать продвижению ВСУ.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.