"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Во время проведения капитального ремонта жилого фонда столицы присвоили средства территориальной громады Киева
В пятницу, 10 сентября, больше десяти обысков прошло по адресам фигурантов дела о миллионных хищениях на программе капитального ремонта жилого фонда столицы.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Киевской городской прокуратуры.
Подольская окружная прокуратура столицы провела 13 санкционированных обысков по месту жительства руководителей коммунального предприятия по содержанию и эксплуатации жилищного фонда специального назначения «Спецжилфонд» и подрядных организаций.
В течение 2019-2021 годов Департамент строительства и жилищного обеспечения КГГА, КП «Спецжилфонд» и КП «Житлоинвестбуд-УКБ» провели ряд тендерных закупок на выполнение строительных и монтажных работ в жилых домах Киева. Привлекались подрядчики, подконтрольные руководителям упомянутых КП.
Работы на отдельных объектах были проведены с нарушением требований государственных строительных норм (ГСН), некачественно, частично или по завышенным ценам, коммунальные предприятия за указанный период перечислили в пользу аффилированных подрядчиков более 250 млн гривен.
Предыдущий размер убытков местному бюджету составляет более 30 млн гривен.
Во время обысков изъяли носители информации, документы и наличные в размере более двух млн гривен. Следственные действия в уголовном производстве продолжаются.
Ранее Информатор сообщал, что в КГГА - новые обыски, на этот раз в Департаменте земельных ресурсов и аппарате администрации. Кроме того, в КГГА снова проходят обыски. На этот раз из-за незаконной аренды коммунальной земли в центре Киева.
Также мы писали, что в КГГА проходят обыски из-за хищения денег на закупках лекарств для онкобольных.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.