“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Также спасли 9 граждан Молдовы
Украина продолжает эвакуацию своих граждан из Сектора Газа. Оттуда вывезли еще 160 украинцев. Это произошло за прошедшие сутки и в ночь на 10 ноября.
Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в Telegram. Также из региона спасли 9 граждан Молдовы.
“За прошедшие сутки и ночь Украина эвакуировала из Газа еще 160 своих граждан и 9 граждан Молдовы. Украина выступает за защиту жизней гражданских и заботится о каждом своем гражданине, где бы он ни был”, – написал глава государства.
Таким образом, уже спасли 203 украинских гражданина. Их эвакуация проходила в течение недели. Работа над спасением всех наших людей, оказавшихся в опасности, продолжается.
О первой группе эвакуированных из региона стало известно 8 ноября. Тогда спасли 43 гражданина Украины и вывезли в Египет.
В то же время, нашей стране также удалось помочь вывезти из региона 36 граждан Молдовы. Эвакуация продолжается, а в Израиле и Египте работают посольства Украины.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.