«Никто не просит Зеленского признавать Крым российской территорией»
«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
Благодаря архиву экспедиционных материалов Марьяны Садовской мы открыли для себя замечательную гаивочку из с. Потечок Ивано-Франковской области, которой хотели бы поделиться с вами.
По данным источников журналистов, речь идет о более 800 владельцах иностранных паспортов
Более 800 иностранных граждан прошли через КПП Рафах из Сектора Газа. Это самая большая эвакуация в Египет с начала этого процесса. Перед этим, в четверг, регион покинули более 300 человек из этого пункта пропуска.
Всего 12 ноября через КПП Рафах из Сектора Газа в Египет перебрались 826 владельцев иностранных паспортов. В этот день пункт пропуска открылся впервые после двухдневной паузы. Об этом сообщает CNN.
"Более 800 иностранных граждан прошли через КПП Рафах в Египет в воскресенье, сообщил египетский пограничный чиновник журналисту CNN, что означает наибольшее количество, прошедшее через КПП за один день с начала эвакуации из анклава", - говорится в публикации.
КПП Рафах на северном Синае в Египте является единственным пунктом пересечения границы между Газой и Египтом. Он расположен вдоль 12,8-километрового ограждения, отделяющего Газу от Синайской пустыни. Рафах имеет важное значение, поскольку это единственный доступный путь до и из Газы, который не перекрыт из-за осады Израиля, и играет ключевую роль в доставлении помощи в анклав и вывозе людей из него.
С начала военного конфликта на Ближнем Востоке погиб не менее 21 гражданин Украины. Такие данные озвучил представитель МИД Украины Олег Николенко. Правительство Украины с первых дней войны боевиков ХАМАС и Израиля начало договариваться об эвакуации украинцев.
В аэропорт Кишинева в субботу, 11 ноября, прибыли эвакуированные из Сектора Газа граждане Украины и Молдовы. Всего удалось спасти из зоны конфликта Израиля и ХАМАС 145 украинцев, 9 граждан Молдовы и одного палестинца. В основном это женщины и дети.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.