ISW уверен в победе Украины - Кулеба встретился с директором Института

Американский аналитический центр ежедневно изучает ситуацию на фронте и убежден в нашем успехе

ISW уверен в победе Украины - Кулеба встретился с директором Института
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба встретился с директором ISW Кимберли Каган

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел встречу с директором Института изучения войны (ISW) Кимберли Каган. Они обсудили ситуацию на фронте и предложения по некоторым действиям Украины. Каган от имени Института выразила уверенность в победе Украины.

Об этом Дмитрий Кулеба рассказал на своей странице в Facebook. Встречу он провел в рамках своей поездки в Брюссель, Гаагу и Нью-Йорк. Разговор с директором ISW он решил отделить от других.

«Это та же организация с новостями от которой вы каждое утро начинаете день. Она уже год властвует в украинских заголовках. И не зря – эксперты ISW регулярно предоставляют качественный анализ боевых действий, прогнозы их развития, комментируют, отвечают, обновляют карту», ​​– отметил Дмитрий Кулеба.

Он добавил, что вместе с Кимберли Каган они обменялись мнениями о том, что еще и как можно сделать. Сама директор ISW ему прямо сказала, что Институт уверен в победе Украины над врагом. Также Кулеба поблагодарил ее и всех команд за поддержку Украины и вклад в изучение ситуации на фронте.

«В этой войне у каждого из нас есть своя роль. И я благодарю каждого из вас, кто воюет на информационном фронте в Украине и за рубежом ради победы Украины», – написал министр иностранных дел.

Что этому предшествовало

Раньше Институт изучения войны сообщил причину того, почему Лукашенко отправился в Китай. Предварительно, белорусский диктатор может попытаться помочь России и Китаю избежать санкций. Такая подготовка проводится на фоне информации о планах Китая оказать агрессору летальную помощь.

Кроме этого, ISW сообщал, что россия вынуждена разделить свои элитные войска на два направления. В настоящее время у врага наблюдается нехватка элитных подразделений. Практически, дееспособные войска приходится растягивать по всей длине полосы столкновения. Заброс позиций ВСУ необученным мясом ожидаемых результатов рф не дает.

Напомним, что Хорватия готовит 14 вертолетов для Украины: что о них известно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

 

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать