“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
По словам министра иностранных дел страны, другие государства могли использовать технологию производства
Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахиан заявил, что его страна не отправляла в россию дроны-камикадзе или ракеты, которыми били по территории Украины. По его словам, технологии производства якобы могли использовать другие государства.
Об этом говорится в материале The Guardian. В то же время какие государства могли использовать технологии, он не уточнил.
Амир-Абдоллахиан отметил, что Иран несколько раз спрашивал у России, использовало ли оно оружие иранского производства против Украины. Впрочем, государство-террорист ответило, что не делало этого. Подобную «перекличку» иранская сторона предоставила как «аргумент».
По словам министра иностранных дел страны, Иран якобы никогда не предоставлял свои БПЛА и ракеты для россии. Однако в таком случае непонятно, зачем спрашивать у россии, применила ли она оружие, которого якобы у него и нет.
Известно, что еще 7 декабря 2023 года российский диктатор владимир путин встретился с президентом Ирана Эбрагимом Раисе в Москве. На встрече обсуждался товарооборот между странами, выросший на 20 % за прошлый год на фоне торговли ударными беспилотниками, которые россияне применяют против Украины.
Однако в январе в США заявили, что Иран может поставить необходимые россии ракеты уже этой весной. В то же время чиновники не считают, что соглашение о закупке уже завершено.
Также известно, что Иран разработал для россии новый «взрывной» и «разведывательный» беспилотник. Он носит название Shahed-107. Его оккупанты могут использовать для новых ударов по Украине.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.