“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
К ним привлекут 21 тыс. украинских военных и около 11,5 тыс. иностранных с военной техникой
Верховная рада приняла закон о допуске на территорию Украины в 2022 году иностранных военных подразделений для участия в учениях «Объединённые усилия-2022». Решение поддержали 309 народных депутатов.
Об этом сообщает Информатор.
На территорию Украины для участия во многонациональных учениях «Объединённые Усилия-2022» допустят подразделения вооружённых сил других государств. Военные будут участвовать в многонациональных учениях по подготовке подразделений. Среди учений, к участию в которых приглашают иностранных военных:
Для финансирования расходов, связанных с подготовкой и проведением многонациональных учений на территории Украины и за её пределами в 2022 году предусмотрено 106 млн 548,33 тыс. гривен (из которых 52 млн 072,59 тыс. гривен — на территории Украины).
Напомним, в Украине может появиться военная миссия ЕС.
Кроме того, глава Еврокомиссии призывает Россию взять на себя ответственность как сторона конфликта на Донбассе.
Также Информатор писал, что чем будет заниматься военная миссия ЕС в Украине.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.