Илон Маск хочет закрыть Радио Свобода и Голос Америки

Также эксдиректор Нацразведки США назвал эти медиа пережитком прошлого

Илон Маск
Маск хочет закрыть Радио Свобода и Голос Америки. Коллаж: Информатор

Миллиардер Илон Маск, который в администрации президента США Дональда Трампа отвечает за эффективность правительства, поддержал предложение закрыть медиа "Радио Свобода" и "Голос Америки". По его мнению, их уже "никто не слушает". Более того, он заявил, что они "сжигают" деньги налогоплательщиков.

Об этом Маск написал в своей соцсети X. Он распространил сообщение бывшего директора Национальной разведки США Рика Гренелла, который призвал закрыть упомянутые проекты.

Радио Свобода и Голос Америки - это медиа, которые оплачивают американские налогоплательщики. Это государственные СМИ. Эти СМИ заполнены ультралевыми активистами. Я работал с этими журналистами десятилетиями. Это пережиток прошлого. Нам не нужны государственные медиа”, – заявил Гренелл.

В свою очередь, Маск поддержал такую ​​идею. Он заявил, что указанные медиа больше не нужны людям.

“Европа сейчас свободна (не считая удушающей бюрократии)… Их больше никто не слушает. Это просто безумные левые радикалы, разговаривающие сами с собой, сжигая 1 миллиард долларов в год денег налогоплательщиков США", - написал миллиардер.

Комичность Маска растет

Чем дальше в лес, тем более комическим перонажом становится Илон Маск. Условно все началось, когда на инаугурации Трампа он "бросил зиг". Тогда соцсети взорвались мемами, а сам он оправдывался, что жест означал другое.

На днях он признался в гетеросексуальной любви Трампа. Соответствующее сообщение он опубликовал в соцсети X. И это заявление уже начали обсуждать в сети.

Затем Маска решила добавить себе уникальный титул : он изменил описание своего профиля в X (бывшем Twitter), отметив себя как "техподдержку Белого дома" Такое изменение не осталось без внимания, ведь Маск и действительно занимает особую позицию в Вашингтоне. Недавно выяснилось, что миллиардер не получает зарплату, но имеет важные функции в обеспечении правительственных операций, что стало предметом юридических споров.

А недавно он распространял ложь в своей соцсети X. Маск репост лживое видео о том, что Агентство США по международному развитию (USAID) платило знаменитостям за посещение Украины. Еще якобы для того, чтобы увеличить популярность президента Владимира Зеленского. Об этом 6 февраля сообщил руководитель Центра противодействия дезинформации при СНБО Андрей Коваленко.

Подписывайтесь на нашу Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube