«Использование врагом мобильных SIM-карт для донаведения своих средств поражения – это достаточно серьезная проблема, которая решается как технически, так и юридически»
Песня передает ощущение тревоги, которая «рождается из едва заметной искры, но постепенно превращается в настоящий пожар. Это та опасность, которую сначала никто не воспринимает серьезно — пока она не приобретает такие масштабы, что обратного пути уже нет.
Особо жестокой Эпифаний назвал гибель пятерых детей от рук российских оккупантов
Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Эпифаний выразил глубокое соболезнование родным и близким погибших в результате российской дроновой атаки в Одессе. Он подчеркнул, что россия ежедневно продолжает убивать мирных украинцев, кровь которых на руках всех тех, кто сегодня служит кремлевской диктатуре.
Свое заявление митрополит Эпифаний опубликовал в соцсети "Х". Он добавил, что каждый российский обстрел добавляет в вину Кремлю перед Украиной.
"Российская империя зла ежедневно продолжает уничтожать украинцев. Каждый новый обстрел, взрыв, нанесение ран и убийство умножают вину кремлевской осатаневшей тирании, а в наших сердцах отзываются болью и гневом", - отметил митрополит.
Особо жестокой Эпифаний назвал гибель пятерых детей от рук российских оккупантов. Эти дети стали очередными жертвами Кремля.
"4-месячный Тимофей, 7-месячная Лиза, 3-летний Марк, 8-летняя Злата и Сережа, которому в июле должно было исполниться 10 лет. Эти имена добавлены в число более полутысячи украинских детей, чья жизнь уже оборвала злая воля российских захватчиков ", – говорится в сообщении.
Митрополит подчеркнул, что ответственность за эту трагедию лежит на всех, кто служит тирании и оправдывает ее. К этой коррогте он отнес и руководителя РПЦ Кирилла Гундяева и его приспешников.
"Их кровь - на руках всех тех, кто отдает русскому войску приказы и выполняет их, на руках тех, кто дальше служит тирании и оправдывает ее. Как язычники прошлого в жертву идолу империи вы приносите украинских детей, проливаете их кровь", - заявил Эпифаний.
Он призвал молиться о невинных погибших. Также он выразил соболезнования родным и близким погибших.
"Всем невинным, кто погиб от рук этих слуг сатаны - вечная память и царство небесное!", - подчеркнул митрополит.
В ночь на 2 марта российские военные совершили жестокий акт терроризма, нанеся удар по жилому кварталу Одессы дронами-камикадзе "Шахед". Один из беспилотников попал в многоэтажный жилой дом, нанеся ужасные разрушения.
Подъезд дома был полностью разрушен, обрушившись с верхних до нижних этажей. 18 квартир получили значительные повреждения.
Спасатели до сих пор разбирают завалы, ища людей, оказавшихся под обломками. В общей сложности были найдены тела 10 погибших, среди которых 3 детей, двое из которых были младенцами.
Впоследствии выяснилось, что в результате удара по Одессе погибли супруги военные и их 7-месячная дочь — еще их двоих детей ищут под завалами дома: 9-летнего Сергея и 8-летнюю Злату. Погибших зовут Татьяна и Олег Кравец. Сегодня утром тела мамы и девочки Лизы вытащили из-под завалов.
Также следить за материалами в видеоформате вы можете на наших ютуб-каналах "Україна на часі", а также "Україна на часі Shorts". Там оперативно появляются новости – от событий на фронте, политики и экономики до спорта, шоубиза и светской хроники. Также можно узнать комментарии ведущих экспертов или просмотреть ежедневные, еженедельные и даже ежемесячные подборки главных новостей.
Ветеран войны, Юрий Гудыменко, дает свое видение ситуации с выходом наших войск из Авдеевки. Мы рассмотрим, может этот выход указывать на то, что россияне, захватив эту «Фортецю», готовы легко продолжить свое наступление дальше. Присоединяйтесь к просмотру, чтобы узнать больше.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.