"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
«Если бы я каждый раз получала 100 гривен, когда слышала фразу о цвете своих волос: “А это не слишком? Это уже немного крейзи”, — я бы уже стала миллионером», — шутит Светлана Тарабарова.
У этих автомобилей существует риск возгорания
Южнокорейский автопроизводитель Hyundai Motor Co. объявил о глобальном отзыве своих электромобилей из-за риска возгорания. Это обойдется компании в 899 миллионов долларов.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Yonhap.
Почти 82 тысячам машин требуется замена системы управления батареей. Это будет уже второй отзыв, связанный с аккумуляторами в электромобилях Hyundai за последние полгода.
Компания отзовет для замены BMS (Battery Management System) 75 680 электрокаров Kona, 5716 электрических Ioniq и 305 электробусов Elec City.
С 29 марта кампания стартует в Южной Корее и с апреля — на зарубежных рынках. Подлежащая замене аккумуляторная система произведена компанией LG Energy Solutions Ltd — основным производителем батарей в Южной Корее и «дочкой» крупнейшей химической компании страны, входящей в LG Group.
Тесты, проведенные Корейским автомобильным испытательным и научно-исследовательским институтом (KATRI), показали, что возгорания могут быть связаны с неправильной работой системы управления батареями при быстрой зарядке.
Отзывная кампания будет стоить автопроизводителю около 1 триллиона вон (порядка 899 миллионов долларов).
Напомним, ранее автокомпания Tesla стала самым дорогим производителем авто в мире.