“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Украина сейчас работает над их возвращением
В плену йеменских хуситов находится группа украинских моряков. Это подтвердил президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, террористы захватили четырех украинцев.
Об этом он заявил во время пресс-конференции с британским премьером Риши Сунаком, передает издание «РБК-Украина». Она состоялась в пятницу, 12 января в Киеве.
«Ситуация в Красном море для нас также очень важна, потому что повлияла на безопасность украинских граждан. Пока четверо наших моряков находятся в плену у хуситов», – отметил президент.
По его словам, Украина сейчас работает над их возвращением домой. Впрочем, больше деталей Зеленский не раскрыл.
Еще в ноябре 2023 года боевики-хуситы из Йемена захватили якобы израильское судно Galaxy Leader. Там они держат заложников на борту. В то же время террористы не выдвинули никаких требований.
Оказалось, что корабль вообще не имеет никакого прямого отношения к Израилю и ходил под флагом Багамских островов. Ранее хуситы уже предупредили мир, что они будут атаковать израильские гражданские суда.
Напомним, что США совместно с Британией в ночь на пятницу, 12 января, нанесли серию ракетных ударов по Йемену. Было применено морское и авиационное вооружение разных типов. Били по военным объектам и базам, а также местам расположения ПВО и радаров, места хранения и запуска беспилотников, крылатых и баллистических ракет.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.