Среди пострадавших - прибывшая на место атаки россиян бригада скорой помощи, попавшая под повторный удар
Россия в четверг днем, 27 марта, массово обстреляла центральную часть Херсона. Один из прилетов пришелся по железнодорожному вокзалу. В городе частично исчез свет, из-за чего остановилось движение троллейбусов. Также погибли и ранены, все они в больнице.
Об этом сообщил начальник Херсонской городской военной администрации (МВА) Роман Мрочко. В результате массированного обстрела со стороны российских оккупационных войск в Херсоне частично исчезло электроснабжение.
"Из-за этого в городе временно остановлено движение троллейбусов. Места и объемы повреждений выясняют специалисты", - заявил чиновник.
В больницу в тяжелом состоянии доставили 59-летнего мужчину. У него контузия, взрывная травма и обломочное ранение живота. Еще один 56-летний мужчина попал в больницу с минно-взрывной травмой.
Пострадала и прибывшая на место атаки россиян бригада скорой помощи для оказания медицинской помощи пострадавшему. В настоящее время 33-летний фельдшер и 63-летний водитель скорой с контузией и взрывной травмой в больнице.
"Взрывную травму, несовместимую с жизнью, в результате недавнего вражеского обстрела центра получила 55-летняя женщина. Соболезнования родным и близким погибшей", - заявил Мрочко.
В УЗ уточнили, что в городе под вражеским обстрелом оказалась и железнодорожная инфраструктура. Россияне нанесли удар по вокзалу Херсона и окружающей инфраструктуре.
"В результате обстрела поврежден вагон поезда №110 Херсон - Львов, поезд отправился с задержкой в полтора часа. К счастью, без жертв. Работники и пассажиры находились в укрытии. Поврежденный вагон на ближайших станциях мы заменим резервным", - заявили в УЗ.
По предварительной информации, в здании вокзала выбиты стекла, повреждены кабели электропитания и водоснабжения. Движение поездов продолжается.