“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Музыкальный форпост украинско-молдавских отношений
Лидер группы «Океан Эльзы» сейчас совершает поездки по прифронтовым территориям. Встречается с бойцами, поддерживает моральный дух ВСУ своими песнями. Недавно артист побывал в освобожденном Херсон.
«Херсон. Антоновский мост сегодня. Тот, который соединяет правый и левый берег нашей страны. Тот, который разрушили российские оккупанты, но они никогда не разрушат единство Украины! Мы вместе и объединены крепкой силой нашей любви к родной земле».
Песню «Лодка», по словам музыканта, он выбрал для исполнения именно здесь неслучайно. Антоновский мост сегодня регулярно простреливается российскими войсками, ходить по нему запрещено. Сам мост был виден в небольшом окне за спиной Вакарчука.
«Украина единственная с правого и левого берега. Победим», – так закончил свою песню артист.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
24 декабря столицы Молдовы в рамках тура «Помощь Украине» состоялся концерт группы «Океан Эльзы».
«Океан Эльзы» на Chișinău Arena
Перед концертом со Святославом Вакарчуком встретилась президент Молдовы Мая Санду. Она поблагодарила Вакарчука за то, что Украина защищает от российских войск, в частности, Молдову. Артист, в свою очередь, вручил Мае Санду огонь из Вифлеема, который был передан ему для доставки в Кишинев украинскими солдатами из Херсона. В Украину этот огонь привезли австрийские скауты.
Президент Молдовы любит украинскую музыку
Недавно Информатор писал о поездки Святослава Вакарчука по прифронтовым зонам.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.