Самые громкие события прошлых дней
«Зв'язок»- песня обо всех нас, потому что нет ни одного украинца и украинки, которые бы не были в разлуке с родными последние годы. Именно поэтому клип и состоит из ваших видео, которые лучше всего передают ту эмоцию которую мы вкладывали в эту песню!
Боевики передали представителям Красного Креста 11 человек
Террористическая организация ХАМАС в понедельник, 27 ноября, передала Красному Кресту 11 заложников, которых держала еще с 7 октября. В основном это дети от 3 до 16 лет. Сейчас они направляются в Израиль.
Соответствующее сообщение сделал ЦАХАЛ в официальном Telegram-канале. Отмечается, что передача заложников осуществлена в рамках договоренностей между Израилем и ХАМАС о временном прекращении огня в Секторе Газа.
"По информации, полученной от Красного Креста, 11 заложников находятся на пути к израильской территории", - говорится в сообщении.
В свою очередь Израиль тоже освободил группу палестинских заложников. А именно 3 женщин и 30 мужчин в возрасте до 19 лет. Их передали представителям гуманитарной организации.
Израиль договорился с боевиками ХАМАС о временном перемирии в Секторе Газа. Оно должно длиться четыре дня, но при необходимости возможно продление. В это время стороны должны обменяться заложниками.
Уже прошли четыре обмена – 24, 25, 26 и 27 ноября. ХАМАС освободил в первый день 24 человека, во второй – 13 человек, а в третий – еще 17 заложников. То есть всего к своим семьям вернулись 65 человек, которых почти два месяца держали в плену.
Израиль же в рамках соглашения в целом передал ХАМАСу 39 палестинцев. Все они несовершеннолетние.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.