“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Первые удары уже нанесены
Anonymous не стали спокойно смотреть на беспредел России, и решили объявить им собственную войну.
Об этом представители Anonymous сообщили на своей официальной странице в Twitter, – передаёт Информатор.
Военные действия в Украине со стороны России видны во всём мире. В стороне не захотели оставаться и участники хакерского движения Anonymous. В одном из своих последних постов они официально заявили, что вступают в войну с Россией на интернет-пространстве.
The Anonymous collective is officially in cyber war against the Russian government. #Anonymous #Ukraine
— Anonymous (@YourAnonOne) February 24, 2022
«Коллектив Anonymous официально вступает в кибервойну против российского правительства».
К своему посту представители движения прикрепили не только привычный тег #Anonymous, но и тег #Ukraine. Это уже указывает на очевидную связь между решением коллектива и нападением России на Украину.
Первыми целями Anonymous стали сайты пропагандистского российского телеканала Russia Today и Министерства обороны России. Оба они на долгое время были полностью выведены из строя. Скорее всего, это было лишь начало будущих действий хакеров.
The #Anonymous collective has taken down the website of the #Russian propaganda station RT News.
— Anonymous (@YourAnonOne) February 24, 2022
Тем временем, в Украине ситуация всё ещё неспокойная, но мы призываем не поддаваться панике. Ночью 25 февраля над Киевом украинские ПВО сбили российский летательный аппарат. Упавший объект вызвал пожар в одной из многоэтажек столицы.
Мы просим помнить о том, что в нескольких городах Украины действует комендантский час. В указанное время для вашего города оставайтесь дома и выходите на улицу только при экстренной необходимости. Мы также рассказывали о том, что нужно делать в случае обстрела. Просим вас придерживаться официальных инструкций и не поддаваться панике.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.