Операция стала очередным подтверждением эффективности украинских подразделений на фронте
Военные подразделения Главного управления разведки (ГУР) и Сил беспилотных систем (СБС) нанесли удар по российской гаубице в Покровском направлении. В результате атаки артиллерийская установка была успешно уничтожена. Результаты этой операции были запечатлены на видео.
Как сообщает Telegram-канал Главного управления разведки Минобороны, операцию провели воины ГУР совместно с бойцами подразделения "Nemesis" из Сил беспилотных систем ВСУ. Они сначала обнаружили, а затем уничтожили русскую гаубицу, действовавшую на Покровском направлении. В ГУР отметили, что огневая работа украинских бойцов была не только результативна, но и визуально эффектна.
"Результат эффективной и эстетической огневой работы – на видео", - рассказали в ГУР.
Перед этим операторы Главного управления разведки Министерства обороны Украины уничтожили в Курщине ценное оборудование россиян. Речь идет о спутниковом оборудовании для связи со спутниками русской армии типа "Ямал". Удачным ударом были уничтожены как приборы, так и их обслуживание.
Согласно обновленным данным Генерального штаба, с начала полномасштабного вторжения общие потери российских войск в личном составе достигли около 843 тысяч человек. За последние сутки украинские силы ликвидировали 1270 окупантов, а также уничтожили 18 танков, 24 бронированные машины, 66 артиллерийских систем и другую вражескую технику.
Также украинские военные поразили центральный командный пункт армии РФ в Курской области. Такую информацию раскрыл президент Владимир Зеленский. По его словам, там было ликвидированы десятки вражеских офицеров.
Подписывайтесь на нашу Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.