“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Украинские военные не опровергают, но и не подтверждают высадку ВСУ на левом берегу Херсонской области, говорят соблюдать информационную тишину
Пресс-секретарь Сил обороны Юга Украины Наталья Гуменюк прокомментировала сообщение аналитиков Института изучения войны (ISW) о якобы переходе ВСУ на левый берег Херсонской области. Она не опровергла, но и не подтвердила эту информацию. Только заявила, что работа наших защитников на этом участке фронта продолжается и требует информационной тишины.
"Я хочу, чтобы все поняли, что очень сложная работа продолжается, когда нужно пересечь такое препятствие как Днепр. Когда линия фронта проходит по такой широкой мощной реке. Поэтому условия военной операции требуют информационной тишины до тех пор, когда не будет безопасно для наших военных. Поэтому здесь нужно набраться терпения", - сказала спикер в эфире телемарафона.
Гуменюк напомнила, что россияне часто используют информацию как оружие. Поэтому она призвала украинцев соблюдать информационную тишину.
"Я уже говорила, что у этой войны есть признаки гибридной войны и здесь достаточно мощный информационный фронт. Все обязательно дождутся хороших новостей, но эти новости должны быть хорошими для как можно большего количества наших военных", - подчеркнула спикер.
Аналитики американского Института изучения войны (ISW) в своем отчете 23 апреля заявили, что контрнаступление ВСУ уже продолжается на востоке Украины, а на юге украинские воины зашли на территории левого берега Днепра и заняли позиции к северу от Олешек, которые находятся в семи км юго-западнее Херсона. Таким образом, украинские бойцы смогли продвинуться дальше.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не упустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.