В видео появляются знаковые для города локации — площадь Фестивальная и просторы парка «Дубовая Роща» («Дубовка»): большой тир, остановка у парка, главная сцена и смотровое колесо. Когда эти места были наполнены людьми — аттракционами, прогулками по реке и фестивалям. Сегодня они становятся фоном для разговора о памяти, потере и жизни, которая продолжается, несмотря ни на что.
Незаконные полигон обустроили на территории бывшего детского лагеря
18 июня сотрудники СБУ пришли с обысками в КП «Муніципальна варта». Бойцов обвиняют в создании незаконного стрелкового полигона на территории бывшего детского лагеря в Дарницком районе Киева.
По информации от СБУ, причастность муниципалов к обустройству незаконного полигона полностью доказана, — сообщает Информатор. Более того, тренировки по стрельбе они проводили с использованием незарегистрированного оружия.
В ходе обысков в помещениях нашли целый арсенал оружия:
Сообщается, что фигуранты также хранили боеприпасы, взрывные вещества и средства поражения, незаконно ввезённые из зоны проведения ООС. Сейчас в рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) проводятся следственные действия и назначен ряд экспертиз. Решается вопрос об сообщении задержанным подозрения.




Ранее мы писали об обысках в офисах «Киевского метрополитена», «Київавтодора», помещениях КГГА, частного предприятия и по месту жительства его директора — подробности тут, тут и тут.
Кроме того, прокуратура проводила обыски в «Киевзеленстрой» из-за уклонения от налогов при ремонте столичных парков.