“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
У Минздрава объяснили, как подготовиться к возможной аварии на ЗАЭС
В последнее время активно распространяется сообщение о возможности совершения россиянами нового теракта, а именно на территории Запорожской атомной электростанции. В Министерстве здравоохранения поделились списком рекомендаций по обязательным медикаментам, которые нужно иметь в домашних аптечках.
Такой список появился на официальной странице Минздрава в социальной сети. Эксперты также предупредили, что эта информация касается жителей 50-километровой зоны вокруг атомной электростанции. В то же время информация не является релевантной для граждан, проживающих вне этого радиуса (ниже есть карта, на которой указаны радиус и населенные пункты).
По рекомендации Минздрава, в случае аварии на ЗАЭС в домашней аптечке нужно иметь:
Недавно президент Украины Владимир Зеленский заявил, что российские кафиры могут готовить теракт на ЗАЭС. Гарант добавил, что передал все данные международным партнерам и организациям.
Также радиобиологиня и научная сотрудница Института проблем безопасности атомных станций НАН Украины Елена Паренюк отметила, что сейчас сложно определить возможный масштаб аварии на ЗАЭС. В то же время она отметила, что более вероятно минирование хранилища отработанного топлива или взрыв, который приведет к утечке радиоактивных веществ, которые попадут в Днепр.
Напомним, эксперты заявляли, что авария на ЗАЭС может затронуть 40 разных стран и миллиард людей.
Подписывайтесь на нашTelegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-каналеИнформатор Live. Подписаться на канал Viber можно.здесь.