- Обычно у моих песен более серьезное музыкальное и лирическое наполнение, но "Голубка моя, прилітай" - это эксперимент. Я знаю, что многие сейчас хотят хотя бы на несколько минут отвлечься, и эта песня создана именно для этого, - рассказал Петр Черный.
Госсекретарь США отправится в Киев 5-6 мая
Госсекретарь США Энтони Блинкен приедет в Украину с рабочим визитом 5-6 мая. Политик будет способствовать дальнейшему прогрессу в реализации программы институциональных реформ в Украине.
Об этом сообщает пресс-служба Госдепартамента США, — передаёт Информатор.
«Госсекретарь отправится в Киев 5-6 мая, где встретится с президентом Зеленским, министром иностранных дел Кулебой, другими официальными лицами и представителями украинского гражданского общества, чтобы подтвердить непоколебимую поддержку США суверенитету и территориальной целостности Украины перед лицом продолжающейся агрессии России», — говорится в сообщении.
Также Блинкен поспособствует прогрессу в реализации программ реформ в Украине.
Напомним, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал о деталях визита государственного секретаря США Энтони Блинкена. В частности, политики будут обсуждать вопросы безопасности и ряд тем в энергетической сфере.
Также Информатор писал, что госсекретарь США Энтони Блинкен посоветовал Турции и другим союзникам США, чтобы те воздержались от дальнейших закупок российского оружия. При этом он пригрозил санкциями.