По предварительным данным, на подземном паркинге ТЦ Афимолл взорвался автомобиль
В российской столице на территории комплекса "Москва-Сити" произошел масштабный пожар. Очевидцы говорят, что там прогремели три мощных взрыва. На территории наблюдается значительное задымление.
Это произошло днем в среду, 23 апреля. Об этом пишут местные российские паблики в Telegram.
По предварительным данным, загорелся и взорвался автомобиль на подземном паркинге ТЦ "Афимолл", расположенном на территории "Москва-Сити". Это, вероятно, и стало причиной дальнейшего пожара.
Там также заметно большое облако черного дыма. На кадрах видно, что на место происшествия прибыли скорые, также приехали спасатели. Пожару присвоили повышенный ранг.
Пока неизвестно, есть ли в результате инцидента пострадавшие или жертвы. Примечательно, что недавно пропагандистские СМИ в РФ опубликовало видео, где показали, что в "Москва-Сити" находятся операторы российских FPV-дронов. Ролик почти сразу удалили, но он успел разлететься по сети.
Накануне во Владимирской области РФ прогремели взрывы на 51 арсенале - одном из крупнейших складов боеприпасов, к тому же ближайшем к границам Украины. Об этом во вторник, 22 апреля, сообщили местные паблики и российские медиа. Отмечается, что прилетов в районе арсенала замечено не было. Однако украинские военные аналитики указывали, что 51 арсенал является привлекательной целью для ВСУ.
Как сообщило Минобороны РФ, причиной взрыва считают пожар на территории воинской части. Пострадавших, по данным МО, нет. О прилетах не сообщалось.
Однако не исключено, что пожар возник вследствие диверсии. Это обсуждается в украинских пабликах. Там отмечают, что столб от взрыва виден в 50 км - в городе Сергеев Посад Московской области.
Напомним, что в июле 2023 года в Москве заявляли об атаке беспилотников. Были зафиксированы повреждения в "Москва-Сити". По словам мэра Собянина, атаку беспилотников отразили, обошлось без пострадавших. Однако российские СМИ сообщили, что ранение получил охранник. На этаже, где поврежден, расположен офис министерства цифрового развития.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.