“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Президент подчеркнул, что работы над усилением ПВО продолжаются
Украинский президент Владимир Зеленский отреагировал на самую массированную атаку россии, которую она осуществила 25 ноября ударными дронами Shahed-136. В годовщину Голодомора россия выпустила по Украине рекордное количество дронов - 75 "Шахедов", сознательно продолжая свой террор против украинцев.
По словам Зеленского, россияне открыто демонстрируют, что могут убивать. Их не останавливает тот факт, что 25 ноября Украина чествует одну из самых кровавых страниц в истории – годовщину геноцида украинского народа – искусственного Голодомора.
Глава государства также отметил, что украинская ПВО сбила большинство вражеских дронов, впрочем, признал, что не все российские беспилотники обезвредили. Работы по усилению ПВО продолжатся. Россия должна быть наказана за преступления в Украине.
В 16:00 25 ноября состоятся общенациональная акция "Зажги свечу". Миллионы украинцев в Украине и за рубежом минутой молчания почтит память погибших в результате Голодомора и искусственных голодов.
Голодомор 1932-1933 годов - это искусственный массовый голод, который привел к смерти 7 млн человек в селах на территории Украинской ССР. В Украине и мире Голодомор воспринимается как акт геноцида украинского народа, инспирированный правительством СССР.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.