Нардеп утверждал, что после провала ВСУ на Курском направлении заменят главкома
Нардеп от "Евросолидарности" Алексей Гончаренко опроверг свою информацию об отставке главнокомандующего ВСУ Александра Сырского. Он утверждал, что на место Сырского могут назначить генерал-лейтенанта Евгения Мойсюка, ныне занимающего должность замминистра обороны. Прошло несколько часов с этого заявления, сейчас депутат уже отрицает свои слова.
Об этом Гончаренко написал в своем Telegram-канале. Утром 18 марта нардеп заявил, что генерал-лейтенант Мойсюк Евгений рассматривается как замена Сырскому после провала на Курском направлении.
"Только еще раз проверил эту информацию у 100% источника. Сырский остается на посту Главнокомандующего. Кадровых изменений не планируется", - написал за несколько часов Гончаренко.
Информатор на прошлой неделе сообщал со ссылкой на собственный источник, что тема отставки Сырского рассматривается серьезно. Причина – провал на Курском направлении. Мы также прогнозировали, что преемником Сырского может стать Михаил Драпатый.
Разговоры в инфопространстве об отставке главкома ВСУ продолжаются уже долгий период времени. В частности, уволить его требует скандальная нардепка Марьяна Безуглая.
Недавно она заявила, что Сырский несет личную ответственность за вражескую атаку на полигон в Днепропетровской области. Поэтому потребовала его отставки.