«Ситуация, когда у мобильных операторов 80% анонимных абонентов – неправильная. В таких условиях можно сформировать хоть огромную ботоферму, хоть армию шахедов, хоть армию мошенников!»
Представьте, что есть песня, которую можно передать как послание во времени. Она летит сквозь темноту, сквозь шум тревог и трещин в душе, чтобы добраться до тех, кто придет после нас.
Эксплуатация этого вида осуществляется в исключительных ситуациях только в научных и селекционных целях
На этой неделе группа Go_A презентовала клип на песню «Шум», с которой в этом году представит Украину на Евровидении. В клипе группа сняла птичку, представителя вида «Канюк степной», который в Украине находится под угрозой исчезновения.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на UAnimals.
«Канюк степной» или курганник в Украине находится под угрозой исчезновения. Именно эту птицу использовала в своем клипе группа.
"В середине прошлого века численность этого вида на нашей территории столь уменьшилась, что его даже считали пропавшим. Сейчас «Канюк степной» понемногу возрождается и сегодня численность вида в Украине составляет около двух сотен пар. Это очень шаткий баланс, поэтому этих птиц надо беречь, а не эксплуатировать ради развлечений", - говорится в сообщении.
Курганник внесён в Красную книгу Украины, разрешение на его владения должны подтверждать специальные документы.
"Эксплуатация этого вида осуществляется в исключительных ситуациях только в научных и селекционных целях, прежде всего для размножения, расселения и разведения в искусственно созданных условиях, а также для воспроизведения популяций с разрешения центрального органа исполнительной власти...
UAnimals болеет за победу Украины на международной арене, но эксплуатация животных является жестокостью и пережитком прошлого и нам стыдно, что именно в этом контексте нашу страну будут видеть в мире", - добавили в организации.
Напомним, в Красную книгу Украины внесли 171 новый вид животных.
Также Информатор писал, что в Киевской области браконьеры хотели продать 150 редких птиц.