"Я сторонник не гадать, а изучать трофеи, чтобы точно понимать, что есть, а чего нет, как это реализовано и, главное, как противодействовать"
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Есть фракции, которые давно выступают за смену главы Минздрава
Вопрос отставки министра здравоохранения Максима Степанова в ближайшее время рассматриваться не будет. Есть фракции, которые давно выступают за смену главы Минздрава.
Об этом заявил глава Верховной Рады Дмитрий Разумков в интервью «РБК-Украина», — передаёт Информатор.
«По-разному оценивают ситуацию вокруг вакцины, поэтому есть фракции, которые уже инициировали этот процесс (отставки Степанова, — ред.), притом инициировали его давно. Я не думаю, что в ближайшем будущем этот вопрос будет рассмотрен», — отметил он.
Говоря о своей оценке относительно действий Минздрава по вопросу вакцинации, Разумков заявил о нехватке коммуникационной стратегии для популяризации вакцинации.
Напомним, вопрос отставки Степанова обострился в феврале из-за того, что вакцинация в Украине не стартовала вовремя. К тому же есть проблемы с поставками вакцин и прозрачностью этого процесса.
Также Информатор писал, что у Зеленского отстранять Степанова от его должности пока не хотят по той причине, что он главный переговорщик с производителями вакцин.