“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Он распространял оккупационный режим в медицинской отрасли
Служба безопасности собрала безоговорочные доказательства новых преступлений против Украины, совершённых руководством оккупационной администрации в захваченных районах Донбасса. В ходе следственно-оперативных действий киберспециалистов СБУ разоблачила незаконную деятельность так называемого «министра здравоохранения» террористической организации «днр».
Об этом сообщает Служба безопасности Украины – передаёт Информатор. СБУ установила, что он входит в ближайшее окружение главаря террористов Пушилина, непосредственно способствовавшего его назначению на «министерскую должность». Среди основных задач чиновника было распространение оккупационного режима в медицинской отрасли на временно оккупированной территории региона.
После начала полномасштабного вторжения он также организовал принудительный перевод на баланс подконтрольного рф «минздрава» более 20 захваченных медучреждений в Мариуполе, Волновахе и Мангуше. По данным следствия, к незаконной деятельности «должностное лицо» привлекло своих подчинённых: руководителей «юридического отдела» и заведующую «сектором общественной службы и кадров» псевдоминистерства.
Служба безопасности идентифицировала вражеских приспешников из фейкового ведомства, задокументировала преступные действия и установила их места нахождения. Следователи СБУ уже сообщили им о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.
Сразу после захвата города рашисты начали внедрять в Мариуполе свою террористическую политику. Всех несогласных с политикой рашистов преследовали, пытали и притесняли. За лояльность к оккупантам враг обещает должности, спокойную жизнь и деньги, но на самом деле ничего не получает вообще никто.
В то же время, оккупанты пытаются создать иллюзию того, что город «процветает и восстанавливается». Для этого они провели некоторые реальные восстановительные работы на небольшой территории, где с разных ракурсов пропаганда рассказывает об улучшениях. Воспользоваться дарами этого обновления могут только близкие приспешники рашистов.
Напомним, об уничтожении Мариуполя и штурме «Азовстали» — установлено, кто отдавал эти преступные приказы.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.